Конкурс «Штрихи к портрету женщины»

Женщина… Сколько вдохновлённых любовью к ней поэтов слагали стихи, поэмы и оды; сколько, поражённых её красотой художников, запечатляли её облик в самых разнообразных красках и тонах; сколько великих музыкантов проводили бессонные ночи в желании отразить её женственность, нежность и неповторимость в музыкальных произведениях.

Первые звуки одной из таких композиций разлились по всему залу Управления, собравшему зрителей на конкурс «Штрихи к портрету женщины». Её участницы – мамы и дочери двух семей: Анна и Оля Кислицины, и Галина и Оля Пителины,- вовсе не боролись за обладание первым местом. Жюри и зрители решали, кому присудить звание «Мисс очарование» и «Мисс оригинальность». Безусловно, получить и то, и другое звание было бы приятно, но как тяжело жюри отделить такие, тесно связанные между собой понятия, как очаровательная оригинальность и оригинальное очарование, присущие всем нашим участницам.

Долгожданная минута настала и уже через несколько мгновений после начала мероприятия были известны результаты первого конкурса «Образ», объединившее мнение жюри и зрителей: история женской половины семьи Кислициных больше пришлась по душе. Во втором конкурсе, где участницы представляли героинь различных произведений и эпох, очаровала нас юная и кроткая Золушка – Оля Кислицина, а вот в оригинальности нельзя было отказать Оле Пителиной, представившей на суд зрителей амазонку, со всей силой её характера и дикой красотой. Но нужно отметить, что и тут зрители остались на стороне Кислициных.

А вот третий конкурс на правильный и самый быстрый ответ на вопрос из области моды поделил мнения зрителей и жюри в поддержку уже двух команд.

И, пожалуй, самым интересным и в некоторой степени неожиданным оказался танцевальный конкурс. Галина Пителина исполнила восточный танец и поразила весь зал плавностью движения своих рук и сказочной красотой восточного костюма. Жюри было в восторге! Другое танцевальное произведение, венгерский танец «Чардаш», в исполнении Оленьки Кислициной, со своей предысторией и необычностью (согласитесь, не часто можно встретить его исполнение) были настолько великолепны, что зал замирал во время медленной его части композиции и бурными аплодисментами поддерживал юную танцовщицу во время быстрой.

В заключение мероприятия мы побывали на показе мод - необычном показе. У наших участниц была возможность почувствовать себя в качестве художников-модельеров. Кислицины работали над идеалом красоты 20 века, а Пителины – 18 века. Жюри нашло и сходство с подлинными костюмами того времени и новшества, внесённые участницами в образы своих моделей, ну, как говорится, на то они и модельеры, чтобы привносить «изюминку» во всем знакомые или давно забытые модели одежды.

Итак, к концу вечера у зрителей и жюри сформировался хорошо очерченный образ каждой участницы: «Мисс очарование» - Оленька Кислицина и «Мисс оригинальность» - Оленька Пителина. Дипломы участников, подарки и буря самых добрых и тёплых аплодисментов была в адрес наших участниц.

 

 Надежда Сницаренко